Версия для слабовидящих Обращение граждан
Герб

Администрация сельского поселения
Старый Аманак
муниципального района Похвистневский
Самарской области

Стартовала информационная кампания по своевременной уплате имущественных налогов физическими лицами за 2021 год

Администрация муниципального района Похвистневский сообщает о том, что стартовала информационная кампания по своевременной уплате имущественных налогов физическими лицами за 2021 год и обращает внимание на необходимость своевременной уплаты имущественных налогов: налога на имущество физических лиц, земельного и транспортного налогов в срок не позднее 01 декабря 2022 года. Налоговые поступления – это один из основных источников пополнения бюджета муниципальных образований Похвистневского района, от них зависит создание необходимых условий для жизнедеятельности учреждений, образований, культуры и спорта, проведение мероприятий в области благоустройства и жилищно-коммунального хозяйства на территории района. Своевременная уплата налогов способствует пополнению бюджетов всех уровней, а это в свою очередь позволит федеральным, региональным и муниципальным властям исполнять социально-значимые обязательства перед гражданами нашего государства. Физические лица уплачивают имущественные налоги на основании уведомлений, сформированных налоговыми органами. Рассылка уведомлений на уплату имущественных налогов за 2021 год уже ведется. Лица, имеющие доступ к сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», получили налоговые уведомления в электронной форме через личный кабинет налогоплательщика. Налоговое уведомление на уплату имущественных налогов также можно получить в многофункциональном центре (МФЦ). В случае возникновения вопросов, связанных с начислением имущественных налогов, или отсутствием налоговых уведомлений, физические лица могут обратиться в Инспекцию по следующим адресам и телефонам:

446450, г. Похвистнево, ул. Гагарина, 24 – Тел.84656 2-39-54

Оплатить налоги можно любым удобным способом: через отделения банков и их терминалы или воспользовавшись электронными сервисами на сайте ФНС России  www.nalog.ru   – « Заплати налоги » или « Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц ».

Кроме того, подключившись к сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», можно получить полную информацию о своих налоговых обязательствах по объектам недвижимого имущества и транспортных средствах, проконтролировать состояние расчетов с бюджетом, обратиться в налоговые органы без личного визита.

В случае неисполнения обязанности по уплате налогов, на образовавшуюся сумму задолженности будет начисляться пени в размере 1/300 ставки рефинансирования Центрального банка РФ за каждый день просрочки платежа, начиная со 2 декабря.