Версия для слабовидящих Обращение граждан
Герб

Администрация сельского поселения
Старый Аманак
муниципального района Похвистневский
Самарской области

В Тольятти появился новый детский сад

Вчера Управление Росреестра по Самарской области поставило на государственный кадастровый учет и зарегистрировало права на новый детский сад в городе Тольятти.

Детское дошкольное учреждение рассчитано на 150 мест – восемь групп для ребятишек в возрасте от полутора до семи лет. Наряду с общеразвивающими группами в будущем планируется открыть и группы для детей с ограниченными возможностями здоровья. Для этого в учреждении созданы все необходимые условия.

«Этот детский сад сегодня является единственным в активно застраивающемся и уже густонаселенном молодыми семьями квартале Автозаводского района города Тольятти», – отметила Светлана Пузанова, начальник отдела регистрации долевого участия в строительстве по Тольятти Управления Росреестра по Самарской области.

Напомним, детский сад построен в рамках реализации национального проекта «Демография». На возведение объекта был направлен 161 млн рублей. В регионе активно ведётся социальное строительство, в частности, школ и детских садов. Управление Росреестра по Самарской области вносит сведения о социально важных объектах в Единый государственный реестр недвижимости в кратчайшие сроки.