Версия для слабовидящих


Расширенный поиск
Информация Социальная сфера Администрация Официальные документы Прием обращений Градостроительство Мероприятия

Обязан ли работодатель извещать какие-либо государственные органы о наличии вакантных рабочих мест? Что будет, если этого не делать?


Обязан ли работодатель извещать какие-либо государственные органы о наличии вакантных рабочих мест? Что будет, если этого не делать? (25.11.2016)

Часть 3 статьи 25   Закона «О занятости населения в РФ» от 19.04.1991 года закрепляет обязанность работодателя ежемесячно представлять органам службы занятости информацию о наличии свободных рабочих мест и вакантных должностей..

Работодатели обеспечивают полноту, достоверность и актуальность информации о потребности в работниках и об условиях их привлечения, о наличии свободных рабочих мест и вакантных должностей.

В случае несоблюдения данной нормы закона, лицо подлежит административной ответственности с назначением штрафа.  

Дата создания: 24.11.2016 16:46

Дата последнего изменения: 24.11.2016 16:46